Знакомьтесь, Аслан!

Наши питомцы

Знакомьтесь, Аслан!

Когда подходишь к вольерам, в которых живут питомцы приюта общественной организации «Верный друг», всегда чувствуешь перед ними вину. Как в детском доме всякий малыш с надеждой и тоской провожает каждого взрослого человека, так и собаки громким лаем и укоризной во взгляде встречают и постоянно ухаживающих за ними волонтёров, и посторонних людей.

Сегодня мы знакомим вас с Асланом. Опекает его Люба Кузенкова. Чувствуется, что у неё к псу особое отношение.

– Он попал к нам из района, прилегающего к аэропорту, и я, честно говоря, до сих пор недоумеваю, чья жестокая рука решилась его выбросить, – огорчена Люба. – Он абсолютно домашний, очень ласковый и воспитанный. К примеру, свои физиологические дела никогда не делает в вольере. Его надо выгуливать. Иначе будет терпеть сутками. Очень чистоплотный.

Аслан словно понимает – речь идёт о нём, трётся о ноги, тянет поводок к выходу, просится на простор. Люба поглаживает его, треплет за ухо. Вспоминает, как однажды в близлежащем перелеске встретили зайчишку, так большой Аслан испугался ушастого больше, чем он его.

— Аслан физически крепкий, где-то среднего возраста, крупная, сильная собака, – хвалит любимца Люба.

Очень хочется, чтобы откликнулись добрые хозяева и взяли Аслана к себе в дом. Конечно, это должен быть частный особняк с большим двором, где у пса была бы своя будка. Он отблагодарит за заботу и будет верно охранять территорию.

На снимке: Люба Кузенкова готовит Аслана на прогулку.