На плечах Валерии Потапенко – важнейшая часть работы

Наша команда

На плечах Валерии Потапенко – важнейшая часть работы

Гордость и главный капитал «Верного друга» – люди, разделяющие нашу любовь к животным, стремящиеся помочь тем, кого бросили хозяева. Они очень разные. Кто-то не покидает наши ряды уже десятилетие. Кто-то подключается к проекту на короткий срок. Не во времени дело. Даже если вы внесёте самый скромный вклад в благородную миссию зоозащиты, мы будем очень благодарны.

Как мы прирастаем друзьями и соратниками? Вот что говорит об этом наш руководитель Людмила Милованова.

«Я искренне радуюсь, когда вижу среди посетителей приюта родителей с детьми. Недавно из Каменки пришли мама и сын. Мальчику 12 лет. Дома у него остались ещё пять сестёр и братьев. Вообще-то они изначально мечтали о лабрадоре. Хотели купить его в питомнике. Но потом, поразмыслив, решили всё-таки взять друга из приюта. Они пока не определились. Только ходят, присматриваются, советуются. Но я уверена, они обязательно дадут крышу над головой бездомному псу. И не только крышу, но и подарят ему любовь, заботу, ласку.

Я разговорилась с мальчиком. Он увлечён учёбой,замечательно рисует, занимается в изостудии. Спросила, чего бы он хотел в будущем, и ответ мне очень понравился: «Я хочу помогать бедным людям и брошенным собакам». Убеждена, этот ребёнок вырастет благороднейшим человеком – порядочным, сопереживающим, честным. Спасибо маме за воспитание хорошего сына и гражданина. И он обязательно будет разделять идеологию нашей организации – беречь всё живое на земле, не вредить, чувствовать чужую боль, как свою. И, может быть, со временем вольётся в ряды «Верного друга» как волонтёр».

А мы сегодня хотим представить нашего администратора-консультанта Валерию Потапенко. На Лериных плечах – важнейший участок работы. Она принимает звонки, формирует список владельцев животных, которые хотели бы простерилизовать своих питомцев, даёт консультации. Когда вы звоните в приют, первым делом слышите её голос.

Лера потихоньку накапливает опыт и отлично помогает ветврачам во время стерилизации. Она и психологом оказалась неплохим – если хозяин волнуется, успокоит, расскажет, как вместе пройти через послеоперационный период.

Мы очень рады работать вместе с Лерой, поддерживать друг друга и двигаться дальше в нашем гуманном деле.

На снимке: Перед операцией Валерия обязательно успокоит животное.