Человек с горячим сердцем

Поздравления

Человек с горячим сердцем

Сегодня, 22 октября, отмечает день рождения наш руководитель, председатель общественной организации «Верный друг» Людмила МИЛОВАНОВА.

13 лет назад она объединила зоозащитников в стремлении помочь бездомным животным, продвинуть метод стерилизации как наиболее гуманный в сдерживании роста бродячих собак и кошек. Тогда нас было совсем мало, мы были первыми, общество не всегда понимало и принимало новую методику. Отлов и усыпление были обычным жестоким делом.

Все трудности легли на плечи нашей дорогой и неутомимой Людмилы Александровны. На всё хватало её большого горячего сердца. Сейчас у нас есть новый приют, стационарные операционные и передержка, сплочённый коллектив волонтёров, в который вошли люди самых разных профессий. Мы реализовываем множество проектов. В организации кипит работа, и наш лидер держит в руках ключевые нити.

Людмила Александровна стала известным общественным деятелем. Она входит во множество официальных структур – таких, например, как Общественный совет при Госкомветеринарии Крыма. Но крымчане уважают и ценят её не за статус, а за открытость, сочувствие, милосердие. Её телефон всегда доступен. Если животное попало в беду, травмировано, первым делом звонят Людмиле Александровне. Бывает, наши вольеры переполнены, но она найдёт выход и не оставит без присмотра и ухода того, кого предали прежние хозяева.

От всей души желаем нашему руководителю понимающих с полуслова соратников, добрых людей рядом. Пусть сбудутся все её планы и начинания, не подведёт здоровье. Сил, надежд,задумок, горения. А мы – всегда рядом.

Дружный коллектив «Верного друга».