Полезная прогулка и… проверка характера

Наш проект «Хозяин выходного дня» очень популярен у крымчан. В субботу любой человек может прийти в приют, где волонтёр подберёт ему собаку поспокойнее, с которой можно погулять в окрестностях.

– Места у нас живописные, – отмечает руководитель общественной организации «Верный друг» Людмила Милованова. – Не только с животными пообщаетесь, но заодно и свежим воздухом подышите.

В минувшие выходные у нас побывали ребята из Симферопольской гимназии №10. Организовала поездку ученица 11 класса Ангелина Гобак. Мы разговорились. Ангелина рассказала, что хочет стать журналистом, в следующем году будет поступать в Крымский федеральный университет. А пока подготовила проект «Создание зооволонтёрской организации «Братья наши меньшие». В каком-то смысле ребята – наши коллеги. Они только присматриваются к методам создания инициативных групп, объединения добровольцев. Поэтому приехали в приют и за опытом. А у Антона Станкевича и свои соображения.

– Я побаиваюсь собак, – не скрывает он. – Поэтому специально хочу преодолеть эту слабость и стать им другом. Такая вот проверка характера.

Мы же, активисты организации «Верный друг», от всей души благодарим классного руководителя ребят Алиме Шехмамбетову за то, что привила ученикам любовь к животным. Призываем школьников последовать примеру ребят. Вы поможете нам, подарите отличную прогулку четвероногим и сделаете большое доброе дело. Подключайтесь!

На снимках: Наши новые волонтёры из 10-й гимназии – Оксана Чешко, Ангелина Гобак, Илья Златогурский, Александр Осадчий,Антон Станкевич; Первое знакомство; Дружба завязалась с первых минут.