Игорь ГАЛАНОВ: «Только сухим кормом животных кормить нельзя. Нужна каша!»

Игорь Галанов влился в команду «Верного друга» два года назад. В шутку мы называем его «рукой дающей», потому что ранним утром он заступает на смену к большой, гудящей от огня печке, чтобы сварить четвероногим питомцам кашу. Вся наша большая хвостатая-четырёхлапая семья терпеливо ждёт, когда из трубы потянет дымком. И с этой минуты начинает поскуливать в предвкушении сытного завтрака.

Игорь – противник перевода животных исключительно на сухой корм. Считает, он может быть только добавкой к приготовленной пище.

– Кашу я варю из набора круп, – рассказывает Игорь. – Это подобранная специалистами смесь с симпатичным названием «Дружок». В ней – различные зерновые, которые содержат много витаминов, клетчатки, минеральных веществ. Поэтому у наших подопечных хорошая шерсть, крепкие зубы, отличное настроение.

Но какая каша без мяса? В ход идут куриные субпродукты. Покупаем их в фирме «Дружба народов». Они всегда свежие, качественные. Увы, разносолов для животных позволить не можем, потому что наш приют содержит питомцев на благотворительные пожертвования. Всегда просим неравнодушных людей приносить собакам и кошкам корм. Многие откликаются. А Игорь Галанов проявляет старание у печки.

Чем ещё отличается Игорь? Он любит своих подопечных. Когда еда приготовлена, и в уборке вольеров поможет, и территорию приберёт.

– В приют меня привела жена Люба. Она здесь уже 5 лет. С тех пор и делаем одно доброе дело, – улыбается кашевар.

Живут Галановы в Каменке, недалеко от приюта. У них свой дом, во дворе – собаки и кошки. На всех хватает большого сердца Игоря. Не забывает он своего увлечения – краеведения. Вот такие замечательные люди заботятся о питомцах «Верного друга».

На снимках: Игорь Галанин готовит кашу для питомцев приюта; Люба Галанина со своими полопечными; Когда от печки начинает тянуть вкусным дымком, все ждут завтрака.

, ,